Dom12172017

Ultima ActualizacionVie, 15 Dic 2017 12am

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol Fútbol Infantil y Juvenil Se jugo la segunda fecha de la LMF

Se jugo la segunda fecha de la LMF

Se disputó la segunda fecha del torneo de la Liga Marplatense de Futbol

Se jugó una nueva fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

QUINTA DIVISION

San Lorenzo-Talleres 1-3
Racing-Alvarado 2-1
G.Mitre-A.Florida 0-0
Nación-Kimberley 1-2
Chapadmalal-J.U.Batán 4-0
Arg. del Sud-Libertad 1-0
El Cañón-Unión 2-3
Al Ver Verás-Independiente 1-1
Peñarol-Boca 4-1
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-3
Once Unidos-Atl.Miramar 1-4
Círculo-Cadetes 3-2
G.Urquiza-Aldosivi 1-3
Mar del Plata-San Isidro 4-2
Banfield-San José 1-2


CLASE 1997

San Lorenzo-Talleres 2-3
Racing-Alvarado 0-2
G.Mitre-A.Florida 4-2
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 2-0
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 2-2
Los Patos-River (Susp.)
Quilmes-D.Norte 2-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 2-0
G.Urquiza-Aldosivi 0-3
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 0-2


CLASE 1998

San Lorenzo-Talleres 3-0
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 2-1
Nación-Kimberley 0-3
Chapadmalal-J.U.Batán 4-1
Arg. del Sud-Libertad 3-2
El Cañón-Unión 0-10
Al Ver Verás-Independiente 2-3
Peñarol-Boca 0-4
Los Patos-River 0-11
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 1-2
Círculo-Cadetes 3-3
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 3-2
Banfield-San José 5-0


CLASE 1999

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 1-2
Nación-Kimberley 0-8
Chapadmalal-J.U.Batán 0-3
Arg. del Sud-Libertad 1-1
El Cañón-Unión 0-7
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-3
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 11-0
Once Unidos-Atl.Miramar 0-1
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 0-8
Mar del Plata-San Isidro 5-2
Banfield-San José 5-2


CLASE 2000

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-4
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 1-3
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 0-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-5
Quilmes-D.Norte 0-1
Once Unidos-Atl.Miramar 2-1
Círculo-Cadetes 0-5
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 5-0
Banfield-San José 4-1

CLASE 2001

San Lorenzo-Talleres 1-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-4
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 5-1
El Cañón-Unión 0-9
Al Ver Verás-Independiente 0-4
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-3
Círculo-Cadetes 0-2
G.Urquiza-Aldosivi 0-1
Mar del Plata-San Isidro 0-0
Banfield-San José 3-0


CLASE 2002

San Lorenzo-Talleres 0-5
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 1-1
Nación-Kimberley 2-0
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-0
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 0-5
Peñarol-Boca 0-1
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 1-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 3-4
G.Urquiza-Aldosivi 2-3
Mar del Plata-San Isidro 1-5
Banfield-San José 0-2

CLASE 2003

San Lorenzo-Talleres 0-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 3-0
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 1-2
El Cañón-Unión 0-1
Al Ver Verás-Independiente 0-0
Peñarol-Boca 0-0
Los Patos-River 1-7
Quilmes-D.Norte 0-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-2
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 1-2


CLASE 2004

San Lorenzo-Talleres 1-6
Racing-Alvarado 2-2
G.Mitre-A.Florida 1-0
Nación-Kimberley 0-2
Chapadmalal-J.U.Batán 6-0
Arg. del Sud-Libertad 4-0
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 0-2
Peñarol-Boca 0-5
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 14-1
Once Unidos-Atl.Miramar 3-1
Círculo-Cadetes 0-9
G.Urquiza-Aldosivi 2-1
Mar del Plata-San Isidro 0-1
Banfield-San José 2-1


CLASE 2005


San Lorenzo-Talleres 0-0
Racing-Alvarado 3-1
G.Mitre-A.Florida 2-2
Nación-Kimberley 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-4
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-2
Once Unidos-Atl.Miramar 1-1
Círculo-Cadetes 0-6
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 0-7
Banfield-San José 2-1