Jue08242017

Ultima ActualizacionSáb, 31 Dic 2016 12pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol Fútbol Infantil y Juvenil Resultados de la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Resultados de la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Aquí encontrarás los resultados de la 4ta fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga Marplatense de Futbol. Podés enterarte como salieron los cerveceros en las distintas categorías.

 

QUINTA DIVISIÓN

San José-Talleres 2-2
San Lorenzo-Alvarado 1-5
Racing-Kimberley 3-1
G.Mitre-J.U.Batán 6-0
Nación-Chapdmalal 1-0
Unión-Libertad 3-2
Arg. del Sud-Independiente 2-1
El Cañón-Boca 0-2
Al Ver Verás-River 3-2
Atl.Miramar-Banfield 2-1
Los Patos-D.Norte 0-3
Quilmes-Cadetes 1-3
Once Unidos-Aldosivi 1-2
Círculo-San Isidro 1-0
G.Urquiza-Mar del Plata 2-4
Peñarol-A.Florida 1-0


CLASE 1997

San José-Talleres 0-2
San Lorenzo-Alvarado 1-3
Racing-Kimberley 0-5
G.Mitre-J.U.Batán 5-0
Nación-Chapdmalal 0-1
Unión-Libertad 1-1
Arg. del Sud-Independiente 2-2
El Cañón-Boca 0-1
Al Ver Verás-River 0-0
Atl.Miramar-Banfield SUSP.
Los Patos-D.Norte 1-0
Quilmes-Cadetes 0-0
Once Unidos-Aldosivi 0-4
Círculo-San Isidro 4-0
G.Urquiza-Mar del Plata 1-0
Peñarol-A.Florida 0-2


CLASE 1998

San José-Talleres 0-9
San Lorenzo-Alvarado 6-0
Racing-Kimberley 0-5
G.Mitre-J.U.Batán 2-0
Nación-Chapdmalal 2-0
Unión-Libertad 1-0
Arg. del Sud-Independiente 0-0
El Cañón-Boca 1-11
Al Ver Verás-River 0-4
Atl.Miramar-Banfield SUSP.
Los Patos-D.Norte 4-0
Quilmes-Cadetes 1-1
Once Unidos-Aldosivi 1-1
Círculo-San Isidro 7-0
G.Urquiza-Mar del Plata 2-2
Peñarol-A.Florida 1-1


CLASE 1999

San José-Talleres 1-0
San Lorenzo-Alvarado 1-1
Racing-Kimberley 0-3
G.Mitre-J.U.Batán 2-0
Nación-Chapdmalal 2-0
Unión-Libertad 3-0
Arg. del Sud-Independiente 1-0
El Cañón-Boca 0-15
Al Ver Verás-River 0-0
Atl.Miramar-Banfield 0-7
Los Patos-D.Norte 7-0
Quilmes-Cadetes 6-0
Once Unidos-Aldosivi 0-6
Círculo-San Isidro 0-1
G.Urquiza-Mar del Plata 0-5
Peñarol-A.Florida 0-7


CLASE 2000

San José-Talleres 1-0
San Lorenzo-Alvarado 2-0
Racing-Kimberley 0-6
G.Mitre-J.U.Batán 2-3
Nación-Chapdmalal 12-0
Unión-Libertad 1-0
Arg. del Sud-Independiente 1-0
El Cañón-Boca 0-8
Al Ver Verás-River 1-2
Atl.Miramar-Banfield 0-5
Los Patos-D.Norte 3-2
Quilmes-Cadetes 3-1
Once Unidos-Aldosivi 0-4
Círculo-San Isidro 2-3
G.Urquiza-Mar del Plata 0-7
Peñarol-A.Florida 0-3


CLASE 2001

San José-Talleres 1-7
San Lorenzo-Alvarado 0-0
Racing-Kimberley 1-5
G.Mitre-J.U.Batán 3-0
Nación-Chapdmalal 4-0
Unión-Libertad 2-0
Arg. del Sud-Independiente 0-2
El Cañón-Boca 0-14
Al Ver Verás-River 2-2
Atl.Miramar-Banfield 0-2
Los Patos-D.Norte 2-0
Quilmes-Cadetes 0-0
Once Unidos-Aldosivi 2-4
Círculo-San Isidro 2-2
G.Urquiza-Mar del Plata 1-0
Peñarol-A.Florida 0-6


CLASE 2002

San José-Talleres 2-1
San Lorenzo-Alvarado 3-0
Racing-Kimberley 0-1
G.Mitre-J.U.Batán 2-0
Nación-Chapdmalal 1-1
Unión-Libertad 1-0
Arg. del Sud-Independiente 1-3
El Cañón-Boca 0-5
Al Ver Verás-River 0-5
Atl.Miramar-Banfield 0-4
Los Patos-D.Norte 3-0
Quilmes-Cadetes 2-0
Once Unidos-Aldosivi 3-2
Círculo-San Isidro 2-1
G.Urquiza-Mar del Plata 2-0
Peñarol-A.Florida 1-0


CLASE 2003

San José-Talleres 0-3
San Lorenzo-Alvarado 2-2
Racing-Kimberley 1-2
G.Mitre-J.U.Batán 5-0
Nación-Chapdmalal 4-1
Unión-Libertad 0-1
Arg. del Sud-Independiente 0-5
El Cañón-Boca 0-4
Al Ver Verás-River 0-4
Atl.Miramar-Banfield 0-4
Los Patos-D.Norte 0-2
Quilmes-Cadetes 1-2
Once Unidos-Aldosivi 2-1
Círculo-San Isidro 4-1
G.Urquiza-Mar del Plata 1-1
Peñarol-A.Florida 0-1


CLASE 2004

San José-Talleres 1-3
San Lorenzo-Alvarado 0-3
Racing-Kimberley 0-3
G.Mitre-J.U.Batán 2-1
Nación-Chapdmalal 0-2
Unión-Libertad 4-0
Arg. del Sud-Independiente 1-2
El Cañón-Boca 2-1
Al Ver Verás-River 0-1
Atl.Miramar-Banfield 0-3
Los Patos-D.Norte 3-0
Quilmes-Cadetes 0-1
Once Unidos-Aldosivi 2-1
Círculo-San Isidro 1-2
G.Urquiza-Mar del Plata 2-2
Peñarol-A.Florida 0-6


CLASE 2005

San José-Talleres 1-4
San Lorenzo-Alvarado 0-1
Racing-Kimberley 0-1
Unión-Libertad 4-1
Arg. del Sud-Independiente 1-4
El Cañón-Boca 0-3
Al Ver Verás-River 0-6
Atl.Miramar-Banfield 0-2
Los Patos-D.Norte 3-0
Quilmes-Cadetes 0-0
Once Unidos-Aldosivi 0-1
Círculo-San Isidro 0-3
G.Urquiza-Mar del Plata 2-0
Peñarol-A.Florida 1-1