Mié04262017

Ultima ActualizacionSáb, 31 Dic 2016 12pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol Fútbol Infantil y Juvenil Resultados de la quinta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Resultados de la quinta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF


El domingo pasado se disputó la quinta fecha del Torneo de la Liga Marplatense de Fútbol. Aquí encontrarás los resultados de todos los partidos que jugó el tricolor en sus diferentes categorías.

Resultados de la 5ta fecha del torneo infanto-juvenil


QUINTA DIVISION


Talleres-Nación 0-1
Chapadmalal-G.Mitre 2-0
J.U.Batán-Racing 0-1
A.Florida-San Lorenzo 3-0
Alvarado-San José 3-0
Libertad-Atl. Miramar 2-0
Banfield-Peñarol 2-0
River-El Cañón 2-2
Boca-Arg. del Sud 0-2
Independiente-Unión 4-4
D.Norte-G.Urquiza 0-2
Mar del Plata-Círculo 2-0
San Isidro-Once Unidos 0-0
Aldosivi-Quilmes 0-0
Cadetes-Los Patos 1-1
Kimberley-Al Ver Verás 4-0


CLASE 1997

Talleres-Nación 2-1
Chapadmalal-G.Mitre 0-3
J.U.Batán-Racing 3-3
A.Florida-San Lorenzo 0-3
Alvarado-San José 3-0
Libertad-Atl. Miramar Susp.
Banfield-Peñarol 1-2
River-El Cañón 3-1
Boca-Arg. del Sud 0-1
Independiente-Unión 1-0
D.Norte-G.Urquiza 0-1
Mar del Plata-Círculo 1-2
San Isidro-Once Unidos 0-2
Aldosivi-Quilmes 2-0
Cadetes-Los Patos 2-2
Kimberley-Al Ver Verás 2-2


CLASE 1998

Talleres-Nación 2-0
Chapadmalal-G.Mitre 0-5
J.U.Batán-Racing 1-0
A.Florida-San Lorenzo 0-3
Alvarado-San José 2-0
Libertad-Atl. Miramar 11-0
Banfield-Peñarol 3-0
River-El Cañón 6-0
Boca-Arg. del Sud 3-2
Independiente-Unión 0-0
D.Norte-G.Urquiza 1-3
Mar del Plata-Círculo 2-2
San Isidro-Once Unidos 0-7
Aldosivi-Quilmes 3-0
Cadetes-Los Patos 1-1
Kimberley-Al Ver Verás 1-1


CLASE 1999

Talleres-Nación 1-0
Chapadmalal-G.Mitre 0-10
J.U.Batán-Racing 1-5
A.Florida-San Lorenzo 1-0
Alvarado-San José 5-4
Libertad-Atl. Miramar 4-3
Banfield-Peñarol 2-0
River-El Cañón 16-0
Boca-Arg. del Sud 4-0
Independiente-Unión 1-3
D.Norte-G.Urquiza 0-3
Mar del Plata-Círculo 2-3
San Isidro-Once Unidos 0-1
Aldosivi-Quilmes 3-2
Cadetes-Los Patos 0-2
Kimberley-Al Ver Verás 1-1


CLASE 2000

Talleres-Nación 2-0
Chapadmalal-G.Mitre 0-7
J.U.Batán-Racing 8-1
A.Florida-San Lorenzo 1-0
Alvarado-San José 1-2
Libertad-Atl. Miramar 4-0
Banfield-Peñarol 9-1
River-El Cañón 4-0
Boca-Arg. del Sud 3-0
Independiente-Unión 1-0
D.Norte-G.Urquiza 4-0
Mar del Plata-Círculo 6-0
San Isidro-Once Unidos 0-7
Aldosivi-Quilmes 3-1
Cadetes-Los Patos 0-6
Kimberley-Al Ver Verás 4-0


CLASE 2001

Talleres-Nación 3-0
Chapadmalal-G.Mitre 1-1
J.U.Batán-Racing 1-2
A.Florida-San Lorenzo 3-0
Alvarado-San José 1-2
Libertad-Atl. Miramar 0-1
Banfield-Peñarol 2-0
River-El Cañón 13-0
Boca-Arg. del Sud 5-0
Independiente-Unión 2-2
D.Norte-G.Urquiza 0-0
Mar del Plata-Círculo 0-2
San Isidro-Once Unidos 0-3
Aldosivi-Quilmes 0-2
Cadetes-Los Patos 3-1
Kimberley-Al Ver Verás 4-0


CLASE 2002

Talleres-Nación 2-1
Chapadmalal-G.Mitre 0-4
J.U.Batán-Racing 0-7
A.Florida-San Lorenzo 1-1
Alvarado-San José 1-0
Libertad-Atl. Miramar 0-0
Banfield-Peñarol 0-1
River-El Cañón 8-0
Boca-Arg. del Sud 4-0
Independiente-Unión 2-1
D.Norte-G.Urquiza 2-0
Mar del Plata-Círculo 0-1
San Isidro-Once Unidos 0-3
Aldosivi-Quilmes 2-1
Cadetes-Los Patos 1-0
Kimberley-Al Ver Verás 3-1


CLASE 2003

Talleres-Nación 2-0
Chapadmalal-G.Mitre 0-10
J.U.Batán-Racing 1-4
A.Florida-San Lorenzo 2-1
Alvarado-San José 0-1
Libertad-Atl. Miramar 4-0
Banfield-Peñarol 1-1
River-El Cañón 5-1
Boca-Arg. del Sud 3-0
Independiente-Unión 2-0
D.Norte-G.Urquiza 1-1
Mar del Plata-Círculo 0-0
San Isidro-Once Unidos 0-2
Aldosivi-Quilmes 1-1
Cadetes-Los Patos 3-0
Kimberley-Al Ver Verás 5-1


CLASE 2004

Talleres-Nación 7-0
Chapadmalal-G.Mitre 1-3
J.U.Batán-Racing 2-4
A.Florida-San Lorenzo 1-1
Alvarado-San José 2-0
Libertad-Atl. Miramar 0-0
Banfield-Peñarol 5-1
River-El Cañón 0-0
Boca-Arg. del Sud 1-1
Independiente-Unión 3-0
D.Norte-G.Urquiza 2-1
Mar del Plata-Círculo 4-1
San Isidro-Once Unidos 1-2
Aldosivi-Quilmes 2-0
Cadetes-Los Patos 4-0
Kimberley-Al Ver Verás 0-0


CLASE 2005

Talleres-Nación 2-0
Chapadmalal-G.Mitre ---
J.U.Batán-Racing ---
A.Florida-San Lorenzo 4-0
Alvarado-San José 3-1
Libertad-Atl. Miramar Susp.
Banfield-Peñarol 3-1
River-El Cañón 3-1
Boca-Arg. del Sud 4-0
Independiente-Unión 2-1
D.Norte-G.Urquiza 2-2
Mar del Plata-Círculo 4-0
San Isidro-Once Unidos 1-3
Aldosivi-Quilmes 0-0
Cadetes-Los Patos 2-1
Kimberley-Al Ver Verás 1-2