Mié04262017

Ultima ActualizacionSáb, 31 Dic 2016 12pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol Fútbol Infantil y Juvenil Resultados de la sexta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Resultados de la sexta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Aquí encontrarás los resultados de la sexta fecha del torneo de la Liga Marplatense de Fútbol categorías inferiores.

 

QUINTA DIVISION

Alvarado-Talleres 1-4
San José-A.Florida Susp
Racing-Chapadmalal Susp.
G.Mitre-Nación 1-2
Independiente-Libertad 2-2
Unión-Boca 0-3
Arg. del Sud-River Susp.
Al Ver Verás-Banfield 3-0
Peñarol-Atl. Miramar Susp.
Cadetes-D.Norte 3-3
Los Patos-Aldosivi 0-2
Quilmes-San Isidro 2-0
Once Unidos-Mar del Plata 4-1
Círculo-G.Urquiza 4-1
El Cañón-J.U.Batán 2-0

CLASE 1997

Alvarado-Talleres 1-4
San José-A.Florida 3-0
Racing-Chapadmalal 5-0
G.Mitre-Nación 3-1
Independiente-Libertad 2-3
Unión-Boca 0-2
Arg. del Sud-River 0-3
Al Ver Verás-Banfield 3-0
Peñarol-Atl. Miramar 4-0
Cadetes-D.Norte 5-1
Los Patos-Aldosivi 0-2
Quilmes-San Isidro 5-0
Once Unidos-Mar del Plata 1-1
Círculo-G.Urquiza 2-2
El Cañón-J.U.Batán 1-1

CLASE 1998

Alvarado-Talleres 1-2
San José-A.Florida 0-3
Racing-Chapadmalal 5-0
G.Mitre-Nación 2-0
Independiente-Libertad 1-0
Unión-Boca 0-2
Arg. del Sud-River 1-4
Al Ver Verás-Banfield 0-3
Peñarol-Atl. Miramar 11-0
Cadetes-D.Norte 3-0
Los Patos-Aldosivi 2-3
Quilmes-San Isidro 5-0
Once Unidos-Mar del Plata 1-0
Círculo-G.Urquiza 6-0
El Cañón-J.U.Batán 0-0

CLASE 1999

Alvarado-Talleres 0-0
San José-A.Florida 0-6
Racing-Chapadmalal 6-0
G.Mitre-Nación 2-0
Independiente-Libertad 3-0
Unión-Boca 0-3
Arg. del Sud-River 3-1
Al Ver Verás-Banfield 0-2
Peñarol-Atl. Miramar 1-0
Cadetes-D.Norte 3-0
Los Patos-Aldosivi 1-1
Quilmes-San Isidro 6-0
Once Unidos-Mar del Plata 1-1
Círculo-G.Urquiza 2-0
El Cañón-J.U.Batán 0-1

CLASE 2000

Alvarado-Talleres 0-0
San José-A.Florida 2-5
Racing-Chapadmalal 4-0
G.Mitre-Nación 3-0
Independiente-Libertad 2-1
Unión-Boca 0-1
Arg. del Sud-River 1-0
Al Ver Verás-Banfield 3-0
Peñarol-Atl. Miramar 2-0
Cadetes-D.Norte 0-1
Los Patos-Aldosivi 0-0
Quilmes-San Isidro 2-0
Once Unidos-Mar del Plata 1-2
Círculo-G.Urquiza 2-2
El Cañón-J.U.Batán 1-9

CLASE 2001

Alvarado-Talleres 2-3
San José-A.Florida 0-3
Racing-Chapadmalal 3-3
G.Mitre-Nación 1-1
Independiente-Libertad 1-0
Unión-Boca 2-1
Arg. del Sud-River 0-3
Al Ver Verás-Banfield 3-3
Peñarol-Atl. Miramar 0-2
Cadetes-D.Norte 7-0
Los Patos-Aldosivi 1-0
Quilmes-San Isidro 2-2
Once Unidos-Mar del Plata 1-0
Círculo-G.Urquiza 1-1
El Cañón-J.U.Batán 0-4

CLASE 2002

Alvarado-Talleres 0-0
San José-A.Florida 0-1
Racing-Chapadmalal 1-0
G.Mitre-Nación 2-0
Independiente-Libertad 6-1
Unión-Boca 0-1
Arg. del Sud-River 0-3
Al Ver Verás-Banfield 1-0
Peñarol-Atl. Miramar 1-0
Cadetes-D.Norte 5-0
Los Patos-Aldosivi 0-0
Quilmes-San Isidro 2-0
Once Unidos-Mar del Plata 2-0
Círculo-G.Urquiza 1-1
El Cañón-J.U.Batán 1-1

CLASE 2003
Alvarado-Talleres 0-2
San José-A.Florida 0-3
Racing-Chapadmalal 2-0
G.Mitre-Nación 5-0
Independiente-Libertad 1-0
Unión-Boca 0-0
Arg. del Sud-River 0-2
Al Ver Verás-Banfield 1-2
Peñarol-Atl. Miramar 5-1
Cadetes-D.Norte 2-0
Los Patos-Aldosivi 0-0
Quilmes-San Isidro 2-1
Once Unidos-Mar del Plata 3-0
Círculo-G.Urquiza 0-2
El Cañón-J.U.Batán 2-0

CLASE 2004

Alvarado-Talleres 0-1
San José-A.Florida 3-0
Racing-Chapadmalal 1-2
G.Mitre-Nación 2-1
Independiente-Libertad 7-1
Unión-Boca 1-3
Arg. del Sud-River 1-3
Al Ver Verás-Banfield 1-0
Peñarol-Atl. Miramar 0-0
Cadetes-D.Norte 5-0
Los Patos-Aldosivi 1-6
Quilmes-San Isidro 3-1
Once Unidos-Mar del Plata 2-1
Círculo-G.Urquiza 0-0
El Cañón-J.U.Batán 0-0

CLASE 2005

Alvarado-Talleres 2-1
San José-A.Florida 0-1
G.Mitre-Nación 3-1
Independiente-Libertad 0-0
Unión-Boca 0-4
Arg. del Sud-River 6-0
Al Ver Verás-Banfield 1-1
Peñarol-Atl. Miramar 4-1
Cadetes-D.Norte 2-2
Los Patos-Aldosivi 1-1
Quilmes-San Isidro 4-0
Once Unidos-Mar del Plata 5-0
Círculo-G.Urquiza 0-5