Lun06262017

Ultima ActualizacionSáb, 31 Dic 2016 12pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol Torneo Latinoamericano de Fútbol juvenil Resultados de la primera y segunda jornada del Latinamericano de Fútbol

Resultados de la primera y segunda jornada del Latinamericano de Fútbol

Aqui encontraras los resultados de la primera y segunda jornada del 29º Torneo Latinoamericano de Fútbol Juvenil que organiza el Club Atlético Quilmes.

Mañana se jugará la tercera y última jornada de la primera fase.

PRIMERA FECHA VIERNES 07/2

Cancha de Quilmes: Av. Colón y 196
RACING (AFA)- ALDOSIVI (MDP) 2 – 4
R. CENTRAL(AFA)- ALVARADO (MDP) 1 – 0
LOS PATOS (BALCARCE) - C. DEPORTIVO(OTAMENDI) 0 - 4
QUILMES(MDP)- ESTUDIANTES (COLOMBIA) 4 – 0

Cancha de River: T. Bronzini y Juan B. Justo
ONCE UNIDOS (MDP)- SAN JOSE (MDP) D 3 – 0
ARG. DEL SUD- ESTUDIANTES(O) B 0 – 1
HURACAN(COMODORO) – EL FORTIN(O) H 3 - 1
RIVER (MDP) – V. DEL PARQUE (T. A.) G 2 – 1

Cancha de Kimberley: Av.Polonia y Vertiz
DEP. NORTE(MDP)- SARMIENTO (VIDAL) H 1 – 0
GIMNASIA(LP)- GIMNASIA(NECOCHEA) F 3 – 0
GIMNASIA Y TIRO (SALTA)- CADETES (MDP) E 3 – 2
KIMBERLEY (MDP)- OLIMPIA (ROSARIO) C 5 - 1

Cancha de Nación: Falucho 6400
UNION (MDP)- GRAL MITRE(MDP) F 1 – 3
INDEPENDIENTE (MDP)- ALDOSIVI “B” E 2 – 1
BOCA (MDP)- BANFIELD(MDP) A 4 – 2
NACION (MDP)- LIBERTAD (MDP) G 3 - 3

 

SEGUNDA FECHA SABADO 08/2

Cancha de Quilmes: Av. Colón y 196
GIMNASIA (LP)- UNION (MDP) F 4 - 0
GIMNASIA Y TIRO(SALTA)-INDEPENDIENTE (MDP) E 0 – 1
RACING (AFA)- BOCA (MDP) A 9 – 0
QUILMES (MDP)- ESTUDIANTES (O) B 5 – 1

Cancha de River: T. Bronzini y Juan B. Justo
ESTUDIANTES (COLOMBIA)-ARG. DEL SUD(MDP) B 1 – 3
OLIMPIA (ROSARIO) – LOS PATOS (BALCARCE) C 2 – 6
R. CENTRAL (AFA)- ONCE UNIDOS (MDP) D 3 – 0
RIVER (MDP)- LIBERTAD (MDP) G 6 -0

Cancha de Kimberley: Av.Polonia y Vertiz
ALDOSIVI (MDP) - BANFIELD(MDP) A 7 – 3
EL FORTIN (O.)- SARMIENTO(VIDAL) H 2 – 1
CADETES (MDP)- ALDOSIVI “B” E 1 – 0
KIMBERLEY (MDP)- C. DEPORTIVO (OTAMENDI) C 1 – 0

Cancha de Nación: Falucho 6400
ALVARADO (MDP)- SAN JOSE (MDP) D 1 – 1
GIMNASIA (NECOCHEA)- GRAL MITRE (MDP) F 0 – 5
HURACAN(COMODORO)- DEP. NORTE (MDP) H 1 – 1
NACION (MDP)- V. DEL PARQUE(T.A.) G 4 - 3


TERCERA FECHA DOMINGO 09/2

Cancha de Quilmes: Av. Colón y 196
10.30 CADETES(MDP)- INDEPENDIENTE(MDP) E -
14.30 OLIMPIA(ROSARIO)-C. DEPORTIVO(OTAMENDI) C -
16.00 NACION (MDP)- RIVER (MDP) G -
17.30 QUILMES(MDP)-ARG. DEL SUD (MDP) B -

Cancha de River: T. Bronzini y Juan B. Justo
10.30 ALVARADO (MDP)- ONCE UNIDOS (MDP) D -
14.30 ESTUDIANTES(COLOMBIA)-ESTUDIANTES (O.) B -
16.00 RACING (AFA)- BANFIELD(MDP) A -
17.30 HURACAN(COMODORO)- SARMIENTO(VIDAL) H -

Cancha de Kimberley: Av.Polonia y Vertiz
10.30 ALDOSIVI(MDP)-BOCA(MDP) A -
14.30 GIMNASIA Y TIRO (SALTA)- ALDOSIVI “B” E -
16.00 GIMNASIA (LP)-GRAL MITRE (MDP) D -
17.30 KIMBERLEY (MDP)- LOS PATOS (BALCARCE) C -

Cancha de Nación: Falucho 6400
10:30 GIMNASIA (NECOCHEA)- UNION(MDP) F -
14.30 V. DEL PARQUE (T. A.)- LIBERTAD(MDP) G -
16.00 EL FORTIN (O.)- DEP. NORTE (MDP) H -
17.30 R. CENTRAL(AFA) – SAN JOSE (MDP) D -