Mar03192019

Ultima ActualizacionJue, 07 Mar 2019 8am

Back Está aquí: Inicio Fútbol Noticias sobre Fútbol

Resultados de la quinta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF


El domingo pasado se disputó la quinta fecha del Torneo de la Liga Marplatense de Fútbol. Aquí encontrarás los resultados de todos los partidos que jugó el tricolor en sus diferentes categorías.

Leer más...

Se disputará el Domingo la 5ta fecha del torneo infanto-juvenil

Este fin de semana se disputará la 5ta fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga Marplatense de Futbol.

Leer más...

Se jugo la segunda fecha de la LMF

Se disputó la segunda fecha del torneo de la Liga Marplatense de Futbol

Se jugó una nueva fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

QUINTA DIVISION

San Lorenzo-Talleres 1-3
Racing-Alvarado 2-1
G.Mitre-A.Florida 0-0
Nación-Kimberley 1-2
Chapadmalal-J.U.Batán 4-0
Arg. del Sud-Libertad 1-0
El Cañón-Unión 2-3
Al Ver Verás-Independiente 1-1
Peñarol-Boca 4-1
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-3
Once Unidos-Atl.Miramar 1-4
Círculo-Cadetes 3-2
G.Urquiza-Aldosivi 1-3
Mar del Plata-San Isidro 4-2
Banfield-San José 1-2


CLASE 1997

San Lorenzo-Talleres 2-3
Racing-Alvarado 0-2
G.Mitre-A.Florida 4-2
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 2-0
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 2-2
Los Patos-River (Susp.)
Quilmes-D.Norte 2-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 2-0
G.Urquiza-Aldosivi 0-3
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 0-2


CLASE 1998

San Lorenzo-Talleres 3-0
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 2-1
Nación-Kimberley 0-3
Chapadmalal-J.U.Batán 4-1
Arg. del Sud-Libertad 3-2
El Cañón-Unión 0-10
Al Ver Verás-Independiente 2-3
Peñarol-Boca 0-4
Los Patos-River 0-11
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 1-2
Círculo-Cadetes 3-3
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 3-2
Banfield-San José 5-0


CLASE 1999

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 1-2
Nación-Kimberley 0-8
Chapadmalal-J.U.Batán 0-3
Arg. del Sud-Libertad 1-1
El Cañón-Unión 0-7
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-3
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 11-0
Once Unidos-Atl.Miramar 0-1
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 0-8
Mar del Plata-San Isidro 5-2
Banfield-San José 5-2


CLASE 2000

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-4
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 1-3
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 0-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-5
Quilmes-D.Norte 0-1
Once Unidos-Atl.Miramar 2-1
Círculo-Cadetes 0-5
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 5-0
Banfield-San José 4-1

CLASE 2001

San Lorenzo-Talleres 1-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-4
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 5-1
El Cañón-Unión 0-9
Al Ver Verás-Independiente 0-4
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-3
Círculo-Cadetes 0-2
G.Urquiza-Aldosivi 0-1
Mar del Plata-San Isidro 0-0
Banfield-San José 3-0


CLASE 2002

San Lorenzo-Talleres 0-5
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 1-1
Nación-Kimberley 2-0
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-0
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 0-5
Peñarol-Boca 0-1
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 1-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 3-4
G.Urquiza-Aldosivi 2-3
Mar del Plata-San Isidro 1-5
Banfield-San José 0-2

CLASE 2003

San Lorenzo-Talleres 0-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 3-0
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 1-2
El Cañón-Unión 0-1
Al Ver Verás-Independiente 0-0
Peñarol-Boca 0-0
Los Patos-River 1-7
Quilmes-D.Norte 0-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-2
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 1-2


CLASE 2004

San Lorenzo-Talleres 1-6
Racing-Alvarado 2-2
G.Mitre-A.Florida 1-0
Nación-Kimberley 0-2
Chapadmalal-J.U.Batán 6-0
Arg. del Sud-Libertad 4-0
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 0-2
Peñarol-Boca 0-5
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 14-1
Once Unidos-Atl.Miramar 3-1
Círculo-Cadetes 0-9
G.Urquiza-Aldosivi 2-1
Mar del Plata-San Isidro 0-1
Banfield-San José 2-1


CLASE 2005


San Lorenzo-Talleres 0-0
Racing-Alvarado 3-1
G.Mitre-A.Florida 2-2
Nación-Kimberley 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-4
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-2
Once Unidos-Atl.Miramar 1-1
Círculo-Cadetes 0-6
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 0-7
Banfield-San José 2-1

 

Resultados de la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Aquí encontrarás los resultados de la 4ta fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga Marplatense de Futbol. Podés enterarte como salieron los cerveceros en las distintas categorías.

Leer más...

Resultados de la 1era. Fecha de las inferiores

Las categorías inferiores de nuestra institución comenzaron este fin de semana a jugar el Torneo del Fútbol Marplatense Edición 2013. Aqui encontrarás los resultados.

Leer más...