Mié02202019

Ultima ActualizacionMar, 19 Feb 2019 1pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol

Fútbol Club Atlético Quilmes

El tricolor intentará salir del fondo de la tabla

Este sábado se disputará la 9na. Fecha del Torneo Apertura de primera división de la Liga Marplatense de Fútbol. El tricolor visitará a Kimberley desde las 15 hs. para poder salir del fondo de la tabla con el arbitraje de Marcelo Sanz.

Leer más...

Se juegan los octavos de final del Latinoamericano de Futbol

Se terminó la primera fase del Torneo Latinoamericano de Fútbol que organiza el Club Quilmes y mañana se disputarán los octavos de final en la carrera para buscar al campeón del certamen. Conocé los cruces.

Leer más...

Se jugo la segunda fecha de la LMF

Se disputó la segunda fecha del torneo de la Liga Marplatense de Futbol

Se jugó una nueva fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

QUINTA DIVISION

San Lorenzo-Talleres 1-3
Racing-Alvarado 2-1
G.Mitre-A.Florida 0-0
Nación-Kimberley 1-2
Chapadmalal-J.U.Batán 4-0
Arg. del Sud-Libertad 1-0
El Cañón-Unión 2-3
Al Ver Verás-Independiente 1-1
Peñarol-Boca 4-1
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-3
Once Unidos-Atl.Miramar 1-4
Círculo-Cadetes 3-2
G.Urquiza-Aldosivi 1-3
Mar del Plata-San Isidro 4-2
Banfield-San José 1-2


CLASE 1997

San Lorenzo-Talleres 2-3
Racing-Alvarado 0-2
G.Mitre-A.Florida 4-2
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 2-0
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 2-2
Los Patos-River (Susp.)
Quilmes-D.Norte 2-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 2-0
G.Urquiza-Aldosivi 0-3
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 0-2


CLASE 1998

San Lorenzo-Talleres 3-0
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 2-1
Nación-Kimberley 0-3
Chapadmalal-J.U.Batán 4-1
Arg. del Sud-Libertad 3-2
El Cañón-Unión 0-10
Al Ver Verás-Independiente 2-3
Peñarol-Boca 0-4
Los Patos-River 0-11
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 1-2
Círculo-Cadetes 3-3
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 3-2
Banfield-San José 5-0


CLASE 1999

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 1-2
Nación-Kimberley 0-8
Chapadmalal-J.U.Batán 0-3
Arg. del Sud-Libertad 1-1
El Cañón-Unión 0-7
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-3
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 11-0
Once Unidos-Atl.Miramar 0-1
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 0-8
Mar del Plata-San Isidro 5-2
Banfield-San José 5-2


CLASE 2000

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-4
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 1-3
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 0-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-5
Quilmes-D.Norte 0-1
Once Unidos-Atl.Miramar 2-1
Círculo-Cadetes 0-5
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 5-0
Banfield-San José 4-1

CLASE 2001

San Lorenzo-Talleres 1-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-4
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 5-1
El Cañón-Unión 0-9
Al Ver Verás-Independiente 0-4
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-3
Círculo-Cadetes 0-2
G.Urquiza-Aldosivi 0-1
Mar del Plata-San Isidro 0-0
Banfield-San José 3-0


CLASE 2002

San Lorenzo-Talleres 0-5
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 1-1
Nación-Kimberley 2-0
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-0
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 0-5
Peñarol-Boca 0-1
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 1-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 3-4
G.Urquiza-Aldosivi 2-3
Mar del Plata-San Isidro 1-5
Banfield-San José 0-2

CLASE 2003

San Lorenzo-Talleres 0-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 3-0
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 1-2
El Cañón-Unión 0-1
Al Ver Verás-Independiente 0-0
Peñarol-Boca 0-0
Los Patos-River 1-7
Quilmes-D.Norte 0-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-2
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 1-2


CLASE 2004

San Lorenzo-Talleres 1-6
Racing-Alvarado 2-2
G.Mitre-A.Florida 1-0
Nación-Kimberley 0-2
Chapadmalal-J.U.Batán 6-0
Arg. del Sud-Libertad 4-0
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 0-2
Peñarol-Boca 0-5
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 14-1
Once Unidos-Atl.Miramar 3-1
Círculo-Cadetes 0-9
G.Urquiza-Aldosivi 2-1
Mar del Plata-San Isidro 0-1
Banfield-San José 2-1


CLASE 2005


San Lorenzo-Talleres 0-0
Racing-Alvarado 3-1
G.Mitre-A.Florida 2-2
Nación-Kimberley 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-4
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-2
Once Unidos-Atl.Miramar 1-1
Círculo-Cadetes 0-6
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 0-7
Banfield-San José 2-1

 

Resultados de la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Aquí encontrarás los resultados de la 4ta fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga Marplatense de Futbol. Podés enterarte como salieron los cerveceros en las distintas categorías.

Leer más...

Una nueva derrota del tricolor

 

El tricolor no puede levantar cabeza. Por la 7ma Fecha del Torneo Preparación de la Liga Marplatense de Fútbol cayò frente al Club Alvarado por 3 a 1 quedando último en la tabla de posiciones.

Leer más...

El tricolor no levanta cabeza


En el Torneo Apertura de la Liga Marplatense de Fútbol el rojo se impuso por 4 a 1 a un cervecero que no puede conseguir la victoria manteniendose en la última ubicación en la tabla de posiciones de la Zona A.

Leer más...

Comienza el Latinoamericano de Fútbol

Comenzará mañana el 29º Torneo Latinoamericano de Fútbol Juvenil Sub-17 que organiza todos los años el Club Atlético Quilmes.

Leer más...

Resultados de la primera y segunda jornada del Latinamericano de Fútbol

Aqui encontraras los resultados de la primera y segunda jornada del 29º Torneo Latinoamericano de Fútbol Juvenil que organiza el Club Atlético Quilmes.

Leer más...

Resultados de la 1era. Fecha de las inferiores

Las categorías inferiores de nuestra institución comenzaron este fin de semana a jugar el Torneo del Fútbol Marplatense Edición 2013. Aqui encontrarás los resultados.

Leer más...